Строительство в Подмосковье будет ограничено

Строительство в Подмосковье будет ограничено. Правительство Московской области намерено ограничить плотность массовой застройки в регионе.

"Мы вынуждены пойти на меры по сокращению плотности застройки и этажности строительства, ограничившись 17 этажами",- сообщил министр строительного комплекса Московской области Евгений Серегин.

Министр отметил, что увеличение объема строительства ведет и к увеличению транспортных потоков. При этом, жителям Московской области приходится "думать, куда поехать, как поставить машину", и их жизнь становится некомфортной.

"Властям, прежде всего, следует думать о жителях. Мы не должны допустить некомфортного проживания в столичном регионе", - цитируют слова Серегина РИА "Новости".

По словам главы стройкомплекса Подмосковья, за последние семь лет в области было построено 30 млн кв.

м жилья. До конца этого года в регионе будут сданы еще 7 млн кв. м. Еще в этом году будут построены более 6 млн кв. м промышленных предприятий, включая торговые и логистические, а также 33 спортивных объекта, 16 школ, 22 детских сада, четыре поликлиники и пять больниц.

"В связи с увеличением объемов строительства жилья архитекторам и стройкомплексу стоит подумать, а надо ли столько строить, ведь это увеличивает нагрузку на магистрали, возникает необходимость в строительстве парковок и стоянок",- сказал Серегин.

Решение об ограничении плотности строительства в регионе правительство Московской области, по его словам, может принять в ближайшее время.

По мнению Серегина, особое внимание следует уделить мониторингу и ограничению плотности застройки в центральных районах Подмосковья - Одинцовском, Ленинском, Красногорском, Люберецком и в Мытищах.

"Сейчас там большие пробки, а через два года транспорт просто встанет",- подчеркнул он.

Источник: http://www.dp.ru/msk/news/estate/2007/10/19/242674/

0
806
0