Работать стало сложнее, говорят создающие и продающие рекламу профессионалы

На модерации Отложенный

Опрос, проведенный среди представителей рекламной отрасли Америки, показал - профессия стала более требовательной, чем 10 лет назад.

Обзор мнений рекламистов подготовлен The Creative Group, специализирующейся на укомплектовании персоналом в области маркетинга и рекламы; креативных кадров и веб-специалистов. Проводилось исследование независимой компанией и включает 250 телефонных интервью - 125 с рекламными руководителями наибольших национальных рекламных агентств и 125 - со старшими маркетинговыми руководителями наибольших национальных компаний.

Достижение успешной творческой карьеры более сложно сейчас, чем в минувшие годы - вывод нового исследования. Восемьдесят пять процентов руководителей в сфере и рекламы, и маркетинга признали, что их профессия стала более требовательна. А на вопрос, что является самой большой профессиональной проблемой, почти каждый третий (32 %) ответил - балансирование между работой и семьей. Постоянное стремление находиться в курсе последних тенденций и технологических новшеств было вторым самым популярным ответом (28 %).

"Карьера в рекламе и маркетинге требует больших или меньших затрат сил, чем 10 лет назад?"

Намного более ...............53%
Чуть более .....................32%
Ни более, ни менее ..... 10%
Чуть менее ..................... 2%
Много менее ....................2%
Не знаю..............................1%

"Что бы вы назвали самой большой проблемой в карьере?"

Балансирование между рабочими и семейными обязанностями………...

32%
Всегда быть в курсе текущих трендов и технологий отрасли ................... 28%
Удерживание мотивации и вдохновения в работе……………… ... ... ... ... 16%
Измерение успешности команды……………………... ... .... ... ... ... ... ... ... ..15%
Не знаю / другое……………………………………………………………………... 9%

СМИ стали более фрагментированными, и руководители в области рекламы и маркетинга должны использовать больше разнообразных инструментов - от социальных СМИ до брендированных развлечений, чтобы достигнуть потенциальных клиентов, - подытоживают результаты опроса в The Creative Group. Остаться и развиваться в рекламе - значит быть приспосабливаемым.

Еще была обозначена проблема из области балансирования между рабочими и семейными обязательствами и потребностями: круглосуточная доступность руководящего персонала, которую обеспечило развитие технологий.