Премию за глупую смерть будут присуждать не только американцам

На модерации Отложенный

Отныне "премию Дарвина", которую можно заслужить своей нелепой смертью, будут присуждать не только американцам, заявили авторы награды.

Напомним, что получить премию лично еще не удавалось никому - победители заслуживают ее смертью по собственной тупости. После публикации на сайте свое мнение о претендентах высказывают читатели. Победитель определяется после проверки, суть которой - установить, не оставил ли он потомков. Иначе "гены тупости" будут переданы следующим поколениям, а это, по условиям "игры", недопустимо.

В этом году "двойного Дарвина" может получить католический священник Аделир Антонио из Бразилии, улетевший в кресле, привязанном к воздушным шарикам, чтобы во время молитв быть ближе к Богу. Через 19 часов ветер унес священника в океан. Нашли только остатки шариков - в океане и горах.

Поучительный случай, пересказанный "Комсомольской правдой" произошел с двумя мужчинами. Итальянец Дэвид (46 лет) снял мягкий, обтянутый пластиком поролоновый матрас, который был закреплен на металлическом ограждении в конце горнолыжной трассы, чтобы съехать на нем с горы. Он врезался в то самое ограждение, с которого сам снял матрас и разбился насмерть.

Аналогичный случай 10 лет назад был зафиксирован в анналах "Премии Дарвина". Молодой американец по имени Мэтью тоже тогда похитил матрас и ударился в столб лыжного подъемника, который прежде был обмотан именно этим матрасом.

В прошлом году премии была удостоена молодая пара из Южной Каролины. 21-летние юноша и девушка обессмертили себя тем, что погибли во время процесса зачатия, упав с крыши дома.