Кто будет соперником \"Зенита\" в УЕФА

В среду в Европе прошли ответные матчи Кубка УЕФА, по итогам которых определились четвертьфиналисты одного из самых престижных футбольных турниров мира.

Как известно, "Зенит" из Санкт-Петербурга смог одолеть французский "Марсель" и теперь уже спокойно дожидается пятницы, когда на жеребьевке узнает своего будущего соперника.

Леверкузенский "Байер" победил по сумме двух матчей "Гамбург". Во второй игре "Байер" уступил со счетом 2:3, однако поскольку в первом матче выиграл со счетом 1:0, то вышел в четвертьфинал по сумме мячей, забитых в гостях. Определяющими в этом противостоянии стали голы Сергея Барбареса и Теофаниса Гекаса из "Байера". Последний же гол "Гамбурга" забил Рафаэль Ван дер Ваарт на 80-й минуте, но эта победа оказалась пирровой: гола была недостаточно для выхода в следующий тур.

Также пробился в четвертьфинал и голландский "ПСВ Эйндховен", который вырвал победу у английского "Тоттенхэма" в самый последний момент – по пенальти.

В основное время выиграли англичане под руководством Хуанде Рамоса. Напомним, что именно он выиграл с испанской "Севильей" два предыдущих розыгрыша турнира.

В этот раз победа была, казалось, вновь близка. Особенно ощутимо это стало после гола Димитара Бербатова. Счет в серии матчей стал 1:1. Но в другой серии – пенальти – команде Рамоса просто не повезло так, как могло бы. В следующий тур вышли голландцы.

В другом матче английский "Эвертон" так же проиграл, как и его соотечественник. В основное время голы в ворота "Фиорентины" забили Эндрю Джонсон и Микель Артета, и счет в серии матчей стал равным – 2:2. Героем всего матча стал вратарь итальянской команды Себастьян Фрей, который несколько раз спасал свою команду. В том числе и в серии пенальти, когда поймал мяч, брошенный Филипом Ягелкой. Решающий же гол для "Фиорентины" забил Марио Альберто Сантана, сообщает uefa.com. Он вывел клуб из Флоренции в четвертьфинал Кубка УЕФА.

В других матчах дня "Бавария" вышла в следующий тур, но проиграла со счетом 2:1 "Андерлехту", который разгромила в первом матче. А испанский "Хетафе" продолжил свой дебютный год в Кубке УЕФА второй победой над португальской "Бенфикой" – на сей раз со счетом 1:0, и вышел в следующий круг.

Источник: http://www.dni.ru/news/sport/2008/3/13/130690.html

0
772
0