Кореец мог погибнуть не от взрыва мобильного телефона

На модерации Отложенный

Смерть жителя Южной Корей могла быть вызвана не взрывом аккумуляторной батареи мобильного телефона, сообщает Associated Press.

Напомним, вчера сообщалось о смерти 33-летнего мужчины от взрыва аккумуляторной батареи мобильного телефона. Тогда к этой версии причины его смерти склонялись как полицейские, так и медэксперты.

По мнению специалистов Национального института научных исследований (National Institute of Scientific Investigation), повреждения, в т.ч. внутренних органов, слишком серьезны для того, чтобы быть следствием взрыва аккумуляторной батареи.

По словам пресс-секретаря полицейского участка близ Сеула, недалеко от того места, где произошел инцидент, сослуживец, нашедший тело, изменил свои свидетельские показания.

На этот раз свидетель заявил, что обманул по поводу возгорания аккумуляторной батареи, а на самом деле прижал пострадавшего к каменному ограждению во время движения задним ходом на своей строительной машине, передает Reuters.

Полиция рассматривает возможность возгорания телефона в результате сильного механического давления, но не исключает, что свидетель вновь дает неверные показания. На установление точной причины смерти уйдет еще порядка 10-15 дней.