Грани.Ру, сайты коалиции \"Другая Россия\": kasparov.ru, namarsh.ru и сайт Объединенного гражданского фронта подверглись DDoS-атаке

В четверг в середине дня сайт Граней.Ру подвергся DDoS-атаке. Возможны перебои в работе сайта. Накануне вечером были атакованы сайты коалиции "Другая Россия": kasparov.ru, namarsh.ru и сайт Объединенного гражданского фронта. Сейчас все эти сайты недоступны.

За последний год оппозиционные ресурсы подвергаются систематическим атакам. В конце октября портал "Права человека в России" в связи с продолжающейся DDoS-атакой открыл "запасной сервер" по адресу hro1.org. Начало атаки было отмечено 21 октября.

Доступ к серверу и другим ресурсам, которые находятся на той же технической площадке, в результате атаки фактически прекратился.

Ранее DDoS-атакам подвергались посвященное НБП сообщество в Livejournal, сайты "Эха Москвы", "Коммерсанта", сайты организаторов "Марша несогласных".

В мае руководство "Эха Москвы" обратилось в правоохранительные органы с просьбой дать правовую оценку DDoS-атаке на сайт радиостанции.

 

Источник: http://grani.ru/Society/m.131255.html

1
992
0