Где взять деньги для организации собственного бизнеса в интернете?

Несмотря на то, что для организации собственного бизнеса в интернете нужен сравнительно небольшой начальный капитал, многие не могут найти деньги для этой цели. А ведь это не так сложно, как кажется!

Несмотря на то, что для организации собственного бизнеса в интернете нужен сравнительно небольшой начальный капитал, многие не могут найти деньги для этой цели. Складывается такое впечатление, что люди, которые пользуются интернетом, бедные и постоянно «перебиваются» хлебом с водой.

Странная возникает ситуация … Деньги на компьютер они нашли, на подключение к сети тоже, а вот для организации собственного бизнеса в сети денег нет!

Как правило, деньги нужны на:

оплату услуг платного хостинга;

оплату различных сервисов, которые необходимы для работы проекта;

приобретение необходимых скриптов и программного обеспечения;

приобретение специализированной литературы по различным вопросам ведения бизнеса в интернете;

проведение рекламных кампаний.

Может показаться, что для этого нужна громадная сумма, но на самом деле это не так. Достаточно разбить ее на 12 месяцев - и мы увидим, что она не превышает нескольких десятков долларов в месяц. Если же работать по-умному, эту сумму можно еще уменьшить, например, за счет продвижения сервисов, которыми человек пользуется.

Несмотря на то, что сумма, необходимая для организации собственного бизнеса в интернете мизерна по сравнению с открытием бизнеса в реальной жизни, все же возникает вопрос: «Где взять деньги для организации и создания собственного бизнеса в интернете?»

На самом деле вариантов, где можно взять деньги для организации собственного бизнеса в сети масса! Расскажу лишь о некоторых из них.

Вариант #1. Каждый месяц откладывайте от своей зарплаты определенную сумму денег.

Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Просто нужно откладывать небольшую сумму денег от своей зарплаты каждый месяц, например, 5-10%. Приучив себя к этому, вы сможете быстро насобирать необходимую сумму для запуска собственного проекта в сети.

Вариант #2. Урежьте расходы на ненужные приобретения.

Многие из нас, особенно женщины, совершают массу ненужных покупок в супермаркетах, магазинах и бутиках. Необходимо покупать только те вещи, которые реально необходимы, а освободившуюся сумму денег можно использовать по своему прямому назначению – созданию бизнеса в сети.

Вариант #3. Откажитесь от вредных привычек, которые ухудшают ваше здоровье.

Многие из нас обладают привычками, которые приносят вред нашему здоровью: пьют кофе, употребляют алкоголь, курят. Большинство из нас пьет несколько чашек кофе в день, выкуривает несколько штук, а то и больше, сигарет, вечерком «потягивает» холодное пиво перед телевизором …

Все это, безусловно, хорошо, но эти привычки приносят вред организму человека.

Для удовлетворения не нужных ему потребностей, человек тратит баснословные суммы денег в пересчете на год! Не верите? Проведите элементарный подсчет по количеству выпитых чашек кофе и сигарет в течение дня. Вы удивитесь, какая цифра при этом получится …

Отказавшись от этих пагубных привычек, человек может не только реально сэкономить огромное количество денег, но и поправить собственное здоровье. А сэкономленные деньги можно использовать для создания собственного бизнеса в сети!

Вариант #4. Продайте ненужные вещи.

У каждого из нас за время своей жизни скапливаются вещи, которые нам совершенно не нужны. Это могут быть часы, книги, журналы, компьютерная техника, старый телевизор, dvd-проигрыватель и т.д. Мы храним все эти вещи, захламляя собственное жилье и не даем приходу в нашу жизнь новых вещей и новых возможностей. Можно устроить грандиозную распродажу и избавиться от ненужных вещей. Именно так делается каждый год в странах Европы и Америки. Люди просто продают ненужные им вещи, на так называемых, гаражных распродажах.

Вы можете продать не нужные вам вещи своим знакомым, сотрудникам по работе, знакомым ваших знакомых и т.д. Продавать можно при помощи личных связей, путем подачи объявлений в газеты, посредством интернет-аукционов. Полученную прибыль от продажи не нужных вещей можно смело использовать в качестве начального капитала для открытия собственного дела.

Вариант #5. Одолжите деньги у родителей или знакомых.

Деньги можно одолжить у родителей или знакомых, но при этом нужно помнить о том, что мы берем чужие деньги, а отдавать будем свои. Необходимо отнестись к этому не как к забаве, а как к инвестиции в собственный проект и продумать до мельчайших подробностей схему выплат долга.

Вариант #6. Выполнить разовые работы и поручения.

Любой человек или организация периодически нуждаются в людях, которые бы могли выполнить разовую работу или поручение. Например, многие организации ищут таких людей для раздачи листовок в людных местах. Многие бабушки были бы рады за определенное вознаграждение, получить помощь в приобретении продуктов питания, оплате коммунальных услуг и т.д.

Вариант #7. Взять подработку на собственном компьютере.

Если вы читаете этот материал, значит, что у вас есть собственный компьютер, и вы можете им пользоваться. Вы можете взять подработку домой. Это может быть набор текста, распечатка на принтере, перевод текстов, разработка дизайна визитной карточки, поиск информации в интернете и т.д.

Как видите, при желании, деньги для организации собственного бизнеса в интернете может найти каждый из нас! Главное - хотеть этого!

Источник: http://www.bishelp.ru/svoe_delo/fin/1205mny.php

3
1613
0