Топ-5 лучших ноутбуков для деловых людей

На модерации Отложенный

Приобретая ноутбук в дорогу, путешественник, как правило, руководствуется тем, что он должен быть легким и быстро подключаемым к различным сетям (например, wi-fi). Для бизнес командировки важно наличие встроенной SIM-карты для подключения к сети Internet в тех местах, где нет других точек доступа. Прочность и долговечность также играют далеко не последнюю роль при выборе портативного компьютера.
Представляем вам топ-5 ноутбуков, которые наилучшим образом сочетают в себе все вышеуказанные характеристики.

1. Asus Eee ($370) Название модели происходит от девиза компании «Легкость в обучении, легкость в работе, легкость в игре» («Easy to learn, easy to work, easy to play»). Asus Eee работает на Linux и весит менее 1 килограмма, что делает его чрезвычайно портативным. Диагональ ноутбука составляет всего 7 дюймов, что оказывается вполне достаточным для написания e-mail, редактирования электронных таблиц и других подобных операций. За цену в $350 вы не сможете посмотреть фильмы на DVD или послушать музыку на СD, однако прогулки в сети обещают вам компенсировать эти недостатки.

\"

2. Flybook V33i HSDPA ($2,100) Модель Flybook V33i HSDPA имеет встроенную SIM-карту, что позволит вам оставаться на связи и быть в курсе дел, где бы вы не находились. 8,9-дюймовый поворачивающийся экран очень четок, удивляет своими насыщенными цветовыми возможностями и крайне удобен в работе. Недостатком данной модели является непродолжительность работы от зарядного устройства (2-3 часа).

\"

3.

MacBook ($1,300) Компания Apple долгое время не спешила проникать на рынок портативных компьютеров и вот наконец создала MacBook с диагональю 13,3 дюйма, который оправдал возложенные на него ожидания. Модель выпускается в двух цветовых решениях: белом и черном. Отличительными чертами являются жесткий диск в 250 Гб, DVD-ROM, 6 часов работы. Единственным, пожалуй, недостатком является его относительно большой вес (2,27 кг).

\"

4. Sony TZ21WN/B ($2,500) Это не первая модель товарной линейки Sony, обладающая уникальными характеристиками. Красивый дизайн, 11,1-дюймовый экран, вес чуть менее 1,2 кг, легкая подключаемость к сетям, wi-fi, длительность работы до 6 часов, а также встроенное устройство считывания отпечатков пальцев для обеспечения безопасности вашей информации делают эту модель весьма соблазнительной для путешественников.

\"

5. Toshiba Portege R500 ($2,700) Toshiba Portege R500 бьет все рекорды по продолжительности работы (вплоть до 8 часов). Объем жесткого диска варьируется в зависимости от ваших пожеланий (до 160 Гб). Модель весит всего 0,78 кг. Сверхлегкость достигается за счет тонкого 12,1-дюймового экрана и отсутствия в ноутбуке DVD-ROM.

\"