Рекомендательный сервис \"Имхонет\" открыл сервис \"ТВ-гид\"

На рекомендательном сервисе «Имхонет» открылся новый раздел - «ТВ-гид» . Он позволяет каждому пользователю составить индивидуальную телепрограмму, в которую попадают только те фильмы, которые подходят этому человеку.

Сервис «ТВ-гид» дает возможность в автоматизированном режиме отбирать из телепрограммы передачи в соответствии с личными приоритетами: пользователь выставляет оценки ряду фильмов, знакомя тем самым систему со своими предпочтениями, после чего она отбирает для него подходящее кино и программы.

Зарегистрированным пользователям «Имхонета», у которых составлен профиль по кино, система может сразу подсказывать интересные фильмы, поскольку базы двух разделов «Кино» и «ТВ-гида» интегрированы друг с другом.

«Благодаря пересечению двух разделов – кино и телевидения – «ТВ-гиду» не требуется время «на раскачку», он начнет эффективно работать с момента запуска, поскольку для расчетов рекомендаций используются оценки по кино», - отметил Артем Лебедев, руководитель отдела веб-программирования «Имхонет».

Источник: http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2008/05/13/299965

0
1536
0