После установки Mac OS X Leopard у ноутбуков отказывают клавиатуры и аккумуляторы

На модерации Отложенный В последние несколько дней на форумах Apple стало появляться подозрительно много сообщений от владельцев компьютеров MacBook и MacBook Pro о том, что после установки "Леопарда" на их машинах регулярно отказывает клавиатура и значительно уменьшилось время автономной работы от аккумуляторов.

Симптомы у всех примерно одинаковы. Клавиатура может отказать в любой момент работы и абсолютно непредсказуемо - какой-либо закономерности не выявлено, как не найдено и решение этой проблемы. Пока пользователям приходится или перезагружать системы для восстановления работы, или принудительно "усыплять" машины. Сброс параметров PRAM, установка Mac OS X 10.5.1 и другие решения не помогают.


Вторая волна жалоб касается работы ноутбуков от аккумуляторов. Как заметили пользователи, после установки Mac OS X 10.5 время автономной работы сокращается в полтора-два раза. Apple пока никак не комментирует эти сообщения, но сами пользователи предполагают, что система теперь сильнее нагружает видеокарту, которая потребляет значительно больше энергии. Это то и приводит к таким печальным последствиям.

Остается добавить, что у нас уже также зафиксирован первый случай уменьшения времени автономной работы. Как пишет DiM_Ka на нашем форуме, после установки "Леопарда" на iBook время работы упало с 6 часов до трех.

Теперь ждем реакции со стороны Купертино.