Полицейский, вызвав подкрепление, арестовал свою жену-коллегу за пьяное вождение

Американский полицейский из города Элко в штате Невада подал пример поистине беспристрастного отношения к своим обязанностям. Он арестовал свою жену, тоже сотрудницу полиции, за вождение в нетрезвом виде, а когда та не пожелала подчиняться, вызвал подкрепление, сообщает АР.

На днях Майк Мур, сотрудник полиции округа Элко, находясь при исполнении, остановил на дороге "Понтиак" 2004 года, за рулем которого находилась его жена, 36-летняя Шарлотта Мур, тоже, кстати, сотрудница той же полиции. Женщина находилась не при исполнении служебных обязанностей.

Заподозрив, что его жена пьяна, он потребовал от нее пройти экспресс-тест на алкоголь. Однако женщина отказалась, села за руль и продолжила движение. Тогда господин Мур догнал ее, заставил остановиться и к тому же вызвал по рации подкрепление. Когда оно прибыло, Мур оставил место происшествия.

Представитель полиции Роки Гонзалес заявил, что Шарлотта Мур была арестована, но потом отпущена, правда с временным отстранением от службы в ожидании разбирательства. О том, какая атмосфера царит в семье стражей порядка, ничего не сообщается.

Источник: http://www.factnews.ru/article/policefair/

0
1059
0