Оплатить коммунальные услуги можно теперь по мобильному телефону

На модерации Отложенный «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») сегодня запустил на территории России услугу «Мобильный платеж. Квартплата», при помощи которой абоненты сотовой сети получают возможность круглосуточно оплатить со счета своего мобильного телефона коммунальные услуги (квартплату, телевидение, электроэнергию, Интернет, междугороднюю и международную связь и т.д.).

Произвести оплату можно непосредственно со счета своего мобильного телефона. Для этого необходимо зайти на сайт www.kvartplata.beeline.ru, выбрать из каталога интересующую услугу, авторизоваться, получив SMS-сообщение с паролем, указать реквизиты и подтвердить оплату.

Осуществление коммунальных платежей – это не первая услуга в рамках сервиса «Мобильный платеж». Уже запущены услуги «Мобильный платеж.
Кино» и «Мобильный платеж. Интернет», которые позволяют абонентам оплачивать, соответственно, билеты в кино и различные товары/услуги в Интернет-магазинах. Кроме оплаты услуг партнеров со счета мобильного телефона, «Мобильный платеж» предоставляет сервис пополнения счета мобильного телефона «Билайн» с банковской карты.

Абоненты предоплатной системы расчетов могут оплатить услугу с основного счета своего мобильного телефона. У абонентов постоплатной системы расчетов сумма оплаты будет списываться исключительно со специального авансового счета, который можно создать.

Также в целях безопасности абонентов на сайте существует авторизация, и для оплаты различных категорий услуг установлены лимиты на оплату, сообщили в компании.