Лучшие машины для русского бездорожья

Российские дороги превращаются в месево из ямы и луж - весна пришла. Представляем 10 самых брутальных внедорожников, идеально подходящих для покорения весенней целины. 4 японца, 3 немца, 2 американца и англичанин с удовольствием будут покорять российские просторы. Не забудьте про трактор сопровождения...

Не может такой конкурс обойтись без Cadillac Escalade. Этот шикарный автомобиль всем хорош, кроме того, что на настоящей внедорожный трассе может растерять половину своего красивого обвеса. Однако, для города в период слякоти – просто идеален.

Вполне хорош Mitsubishi Pajero. Да, он не так гламурен, как предыдущий конкурсант. Это не мешает ему сочетать в себе отличные внедорожные качества и комфорт салона. Более того, есть здесь и проигрыватель DVD для тех, кто не представляет стояния в пробке без просмотра одного-двух фильмов.

Всё большую популярность набирает Mazda CX-7. Пусть сделанная больше для езды по городу, она вполне позволит слегка “помесить” грязь где-нибудь за городом. К тому это автомобиль стал по-настоящему имиджевым, что позволяет ему на равных конкурировать с более дорогими моделями.

Несправедливо было бы обойти вниманием Infinity QX56. По сравнению с предыдущими конкурсантами этот и большой и быстрый. Готов залезть в грязь. Да только хозяева, обычно, не балуют его выездами на сложные маршруты. Используют исключительно как городской автомобиль.

X5 и в прошлом кузове пользовался успехом. Что в грязь, что в оперу – автомобиль для всего подходил. Что уж говорить о новой модели.

Их с каждым днём становится все больше на наших дорогах. Спорить не приходится “месить” грязь на Х5 гораздо приятней, чем, к примеру, на УАЗ.

Пятерку лучших открывает Range Rover. Пусть говорят, что нужно иметь два таких автомобиля: пока один стоит на сервисе, на другом можно ездить. На самом деле все не так уж плохо. Пневматическая подвеска позволяет вполне уверенно чувствовать себя даже в снежном поле, не говоря уж про весеннюю слякоть.

Toyota Land Cruiser 200 не дотянула до призовой тройки лишь потому, что слишком юна. Мало их еще в России, практически нет. А вот через год этот автомобиль вполне сможет побороться за самые высокие места.

Бронзовым призером становится Audi Q7. Пневматическая подвеска, яркая внешность, отличные динамические характеристики. Да и популярна у нас эта модель. Если раньше кругом были сотые “крузаки”, то теперь внедорожник Audi уверенно вытесняет их с дорог.

Серебро достается Mercedes-Benz ML62 AMG. За возможность не только по грязным дорогам ездить, но и по чистым “рвать” так, чтобы даже большинство легковушек догнать не смогли. Права, жалуются многие на не очень хорошие тормоза. Но все относительно, не очень хорошие исключительно для автомобиля с литерой AMG.

Победитель конкурса был практически предопределён. Это Hummer H2. Ни один автомобиль не может доставить столько удовольствия и “фана” от езды по бездорожью, грязи, болотам и так далее. Это стихия Hummer и он свои позиции сдавать не намерен.

Источник: http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2008/03/21/1341505

0
2997
0