ХАМАС готовит крупномасштабный теракт

На модерации Отложенный ХАМАС планирует организовать крупномасштабный террористический акт с использованием террориста –смертника на территории Израиля.

Таким образом, ХАМАС планирует торпедировать возможность заключения мирного соглашения между Израилем и умеренными палестинскими лидерами.

По сведениям израильской службы безопасности, лидеры ХАМАса в Дамаске отдали распоряжение группам движения в Иудее и Самарии совершить такой теракт.

Силы безопасности Израиля также чрезвычайно озабочены резким увеличением контрабанды оружия из Египта в Газу. По их информации, только за последние два месяца в Газу было переправлено около 40 тонн оружия и взрывчатки, которые попали туда главным образом через подземные туннели.


Источники в силах безопасности подчеркивают, что за август этого года в Газу контрабандой ввезли 13 тонн взрывчатки и 150 противотанковых ракет, в то время как за весь 2006 год палестинцам удалось доставить в Газу 30 тонн взрывчатки и 150 противотанковых ракет.

Кроме того, лидеры ХАМАСа чрезвычайно недовольны политикой Египта, который препятствует возможности использования ХАМАСом пограничного пункта Рафиах, и готовят акции против Египта.