Wal-Mart привлекает новых покупателей через Facebook

На модерации Отложенный

Гигантская сеть американских супермаркетов Wal-Mart Stores решила привлечь покупателей новым способом, сообщает агентство Reuters. Компания предлагает учащимся первых курсов колледжей воспользоваться социальной сетью Facebook, чтобы разработать дизайн свой комнаты в общежитии совместно с соседями.

Проект под названием Roommate Style Match был запущен на Facebook в среду. Те пользователи социальной сети, кто решит поучаствовать в проекте Wal-Mart, смогут обсудить дизайн комнаты с соседями и получат перечень "рекомендованных товаров", которые они могут приобрести в сети супермаркетов и которые удовлетворят вкусам всех обитателей комнаты. Студенты также смогут загрузить список бытовых предметов, проданных в Wal-Mart, снабженный ссылками на сайт Wal-Mart, где рекламируется экологически чистая продукция, и на ресурс Soundcheck, где можно посмотреть концерты любимых исполнителей или приобрести CD.

Сезон покупок перед учебным годом начался в июле, и ритейлеры обеспокоились тем, что повышение цен на бензин и продукты питания может негативно сказаться на покупательской способности студентов и родителей.

Чтобы попытаться увеличить продажы школьных товаров, Wal-Mart снизил цены в своих магазинах на более чем 16000 наименований товаров и запустил новую рекламную кампанию.

Ожидается, что проект Roommate Style Match, который завершится 31 октября, поможет сети супермаркетов привлечь дополнительную аудиторию покупателей, ведь 40% пользователей сайта социальной сети Facebook являются учащимися колледжей. Сегодняшние студенты прибывают в кампус, вооруженные ноутбуками, сотовыми телефонами и МР3-плеерами, и Wal-Mart не хочет упускать таких покупателей.

По данным исследования Национальной федерации розничной торговли США, в прошлом году средний студент-первокурсник истратил 1112,62 доллара США, в основном, на приобретение электроники и мебели.