Владимир Путин продолжит общение с народом

На модерации Отложенный Премьер-министр России Владимир Путин проведет ежегодную "прямую линию" с народом сразу после ноябрьского съезда "Единой России". Об этом пишет 13 октября "Независимая газета".

Пресс-секретарь председателя правительства Дмитрий Песков рассказал, что "прямая линия" находится в процессе подготовки, но дата ее проведения еще не определена. Граждане смогут задавать Путину вопросы в прямом эфире во время включений из регионов.

Единственное, что может помешать "прямой линии", сообщил "НГ" источник в руководстве "Единой России", это усугубление финансового кризиса.

Директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко считает, что в условиях финансово-экономического кризиса "прямая линии" более чем уместна. "Он должен сказать людям, к чему готовиться и каковы могут быть последствия кризиса", - сказал Минченко.

Подготовка к этому мероприятия ведется через общественные приемные, где региональные депутаты встречаются с гражданами и отбирают вопросы для председателя правительства. Обращения систематизируются в общей электронной базе. Не исключено, что разговаривать с премьером люди будут не с морозных улиц, как в прежние годы, а из помещений общественных приемных.

Прямая линия с Путиным будет проходила шесть раз. Впервые Путин отвечал на вопросы россиян в прямом эфире в 2001 году. Потом - в 2002, 2003, 2005, 2006 и 2007 годах. Во время последней "прямой линии" Путин ответил отказом на призывы продлить его президентские полномочия. В июне 2008 премьер-министр заявил о своем желании продолжить общение с гражданами в качестве лидера крупнейшей парламентской партии страны.