Велосипедный туристический маршрут появится на польско-германской границе

На острове Узедом (польское Uznam), по обе стороны польско-немецкой границы появится новый велосипедный туристический маршрут по следам американского живописца и графика Лайонела Фейнингера. Значительную часть жизни художник провел на этом острове - 17 мая этого года исполнится 100 лет со дня его прибытия на Узедом.

Как сообщил пресс-секретарь главы города Свиноуйсьце, в районе которого расположен остров, стоимость проекта составит 70 тыс. евро. Протяженность маршрута под названием Papileo составит 50 км. Если посмотреть на трассу сверху, своей формой она будет напоминать цифру 8.

Трасса будет начинаться в Бенце и заканчиваться в Свиноуйсьце. Она пройдет по местам, где художник создавал свои произведения, пишет Turystyka.wp.pl. На протяжении всего маршрута установят памятные таблички. Открытие трассы запланировано на 2009 год.

Лайонел Фейнингер (1871-1956) изучал живопись в Берлине, Гамбурге и Париже. В течение многих лет его жизнь была связана с балтийским побережьем. В США Фейнингер вернулся в 1937 году.

Источник: http://www.travel.ru/news/2008/02/15/120365.html

0
738
0