Самые дорогие в мире рождественские подарки

На модерации Отложенный В Америке те, кто любят делать дорогие подарки, заказывают их через "Рождественский каталог" от Neiman Marcus. В этом году самой известной американской сети по розничной торговле товарами роскоши исполнилось 100 лет и она выпустила свой 81 по счету каталог, включив в него список самых дорогих рождественских подарков 2007 года - для тех, у кого широка душа и толст кошелек.

Все предметы, включенные в рождественский список, в большей или меньшей мере знакомы тем, кто в течение года следил за модными тенденциями. Однако, как это и принято под конец года, пора вспомнить все самое лучшее и дорогое, что было предложено нам в уходящем году, и решить, что из этого вы бы хотели подарить своим любимым.

Известный эксперт в вопросах роскоши Джим Триппон, который составил список ультрадорогих подарков для Neiman Marcus, советует относиться к деньгам проще и не жалеть тысяч долларов на красивые вещи. Так, самым дорогим презентом на новогодние праздники оказался красавец Bugatti Veyron, чья стоимость - не менее 1,7 млн долларов. Примечательно, что один из самых быстрых автомобилей в мире можно теперь приобрести и в России, где элитный спорткар, правда, продается экстра лимитированным тиражом.

\"

Bugatti, конечно, под елку не поставишь, так что для любителей романтики в виде поиска подарка под зеленым новогодним деревом придется выбирать что-нибудь компактнее. Самым романтичным, то есть женщинам, можно подарить бриллиантовые серьги 15 карат от известного ювелира Neil Lane, чьи изысканные украшения сверкают на различных "оскарах" и прочих звездно-гламурных мероприятиях. Тем более цена сережек не так уж намного уступает от стоимости того же автомобиля - 750 000 долларов.

Что касается украшений, то в список вошел и другой вариант: драгоценная брошка 109.73 Kunzite Bow Brooch от Tiffany & Co в виде огромного кристалла, перевязанного бантом из бриллиантов.

Ювелирное изделие стоит 74 500 долларов.

\"

На одном из первых мест списка оказался плазменный телевизор от компании Runco - 103-дюймовый дисплей, способный стать самым лучшим домашним кинотеатром в жизни любого, причем занимает плоская панель, получившая название CinemaWall XP-103DHD совсем мало места. Плазменный экран категории HD придется по душе самым требовательным пользователям. Он имеет разрешение 1,920 x 1,080 и оснащен DVI с HDCP, входом RS-232, технологией обработки видео Runc ViVix II от Runco, которая предотвращает искажение, и многим другим. Цена - около 100 000 долларов. Самыми дорогими и красивыми телефонами, по мнению Джима Триппона, до сих пор являются драгоценные трубки от Vertu. В "Рождественский каталог" вошла модель с розовыми и белыми бриллиантами весом 7,2 карат. Телефон стоит около 73 000 долларов. Так как представительниц прекрасного пола балуют чаще всего, в каталог вошли по большей части те вещи, которые приятно было бы подарить своей любимой - например, дамскую сумочку. Понятно, что мужчина никогда не поймет, какая именно сумочка заслужит внимание его половинки, поэтому Триппон посоветовал отливающую серебряно-металлическим цветом Selleria Bag от Fendi за 38 000 долларов.

\"

Кроме всего вышеперечисленного можно также отметить десерт, который был не так давно признан самым дорогим десертом в мире. Эксклюзивное мороженое Frrrozen Haute Chocolate из знаменитого нью-йоркского ресторана по цене 25 тыс. долларов за порцию уже попало в "Книгу рекордов Гиннеса", так что прославленный шедевр станет достойным и, главное, вкусным подарком под Новый год для самого дорогого человека.