Объявлены первые участники фестиваля \"Нашествие-2008\"

На модерации Отложенный

Оргкомитет фестиваля «Нашествие-2008» начинает знакомить Вас с участниками фестиваля.

Итак, первая тройка участников фестиваля «НАШЕСТВИЕ-2008».

ДДТ

Кому довелось воочию наблюдать выступление Юрия Юлиановича Шевчука на НАШЕСТВИИ 2005, надолго запечатлеют эти моменты в своей памяти, это действительно было настоящее рок-откровение от Шевчука, событие и веха в истории фестиваля НАШЕСТВИЕ, да и в истории российской рок-музыки, пожалуй, тоже. Десятки тысяч рук, поднятые в едином порыве, десятки тысяч сердец, бившиеся в унисон под звуки таких любимых и родных песен «ДДТ». Юрий Юлианович сыграл на целый час больше отведенного хедлайнеру времени, но все равно зрители расходились неохотно, никак не хотели отпускать своего любимца. Группа «ДДТ» станет хедлайнером фестиваля «НАШЕСТВИЕ-2008»!

Король и Шут

В 2006 году культовая питерская группа «Король и Шут» открывала НАШЕСТВИЕ на Центральной сцене и своим мощным выступлением задала настрой всему фестивалю.

Тогда Горшок сотоварищи порадовали своих фанатов исполнением не только старых хитов, но и композициями с сольного альбома Горшка «Я алкоголик, анархист».

Ю-Питер

Группы «Наутилус Помпилиус» и «Ю-Питер» выступали на фестивале НАШЕСТВИЕ 2004. «Ю-Питер» тогда исполнили песни: «Колесницегонитель», «Гибралтар», «Берег», «Я покидаю землю», «Песня идущего домой» и «Звезда по имени солнце» Виктора Цоя. А «Наутилус Помпилиус» спели: «Разлука», «Бриллиантовые дороги», «Ален делон», «Князь тишины» (с Настей Полевой), «Тутанхамон», «Синоптики», «Прогулки по воде», «Я хочу быть с тобой», «Гуд бай Америка» и песню «Казанова» на бис... Это воссоединение «Наутилус Помпилиуса» вошло в историю!