Кира Пластинина будет одевать американских подростков

На модерации Отложенный

Кира Пластинина, дизайнер одноименного бренда, в 2008 году, вслед за Россией, Украиной и Казахстаном, открыла сеть магазинов в США.

Флагманская студия стиля открылась в мае 2008 года в престижном районе Манхеттена Сохо, на Broadway avenue, и занимает площадь около 325 кв.м.

Сейчас в США работают семь студий стиля. К концу 2008 года планируется открытие пятнадцати, в том числе четырех в Лос-Анджелесе, в Лас-Вегасе, трех в Нью-Йорке. К 2010 году количество студий стиля "Кира Пластинина" должно увеличиться до 50.

Коллекция, представленная в американских магазинах, не отличается от российских.

В том же диапазоне выдержана и ценовая политика бренда.

14 июня 2008 года в Лос-Анджелесе состоялась вечеринка, посвященная официальному запуску бренда в США, на котором выступал R&B певец Крис Брауна. Одну из своих песен музыкант даже посвятил Кире.

Среди гостей мероприятия были Эдриэн Гренье, Кэти Перри, Адрина Патридж, Хайден Панеттьери, Кэтрин Макфи, Хлое Кардашьян, Эсми Дентерс, Йо-Йо и Эйми Тигарден, Тара Рид, Мило Вентимилья, Амери, Ромео и американские звезды. Из российских звезд присутствовали Андрей Малахов, Петр Аксенов, Лена Усанова.