Как одеться на новую работу

На модерации Отложенный

Иногда о вас судят по тому, как вы одеты. Если не уверены, что надеть — оденьтесь консервативно. Учитывая то, что в разных организациях есть и различия в подходе к одежде сотрудников, практически невозможно описать ту, которая подходила бы всем.

Можно предложить простое правило: оденьтесь так, как будто вы уже там работаете, только чуть лучше. В этом смысле, мужчинам проще: костюм годится на все случаи жизни. Хотите выглядеть посолиднее - с галстуком, посвободнее - без галстука и с расстегнутым воротничком.

У женщин жизнь тяжелее. Остановитесь на деловом костюме. Избегайте ярких цветов, крупных надписей и лязгающих украшений, чтобы не выглядеть изощрено.

Выберите что-нибудь, в чём вы чувствуете себя удобно.

Ни в коем случае не следует одёргивать или поправлять костюм, когда вы сидите (проверьте свой выбор, посидев в разных креслах). Возьмите удобную папку или кейс для резюме, возможно, не помешает небольшая сумочка с полезными мелочами. Наденьте туфли на среднем, а не на высоком каблуке, и ни в коем случае не на “шпильках”. Блузки в обтяжку и с низким вырезом уместны только в свободное от работы время.
В любом случае будьте опрятны. Проверьте, не разошлись ли швы, нет ли затяжек на чулках, не оторвалась ли где-нибудь пуговица. Подберите костюм заранее и забудьте о нём. Будете выглядеть отлично – прибавится уверенности в себе. Думайте о том, как “преподать” свои умения, а не гардероб.