Изменились правила звонков по межгороду. Как теперь дешевле звонить?

На модерации Отложенный

МГТС закончила перевод всех городских телефонов на новый способ звонков по межгороду. Теперь старая схема 8 - гудок - код города не работает. Новая посложнее, но зато помогает экономить. Теперь на межгород (и в другую страну) можно выходить с помощью не одного телефонного оператора, как раньше, а двух: к «Ростелекому» добавляется еще и «МТТ». Они конкурируют между собой и снижают цены. Остается сравнить их и выбрать удобные для себя. У кого-то дешевле в один город, у кого-то в другой. У кого-то льготы в одно время, у кого-то в другое. Есть разница в цене и при звонках на немосковские мобильники. Ожидается, что к 2008 году появятся еще несколько операторов. А значит, по логике рынка, цены должны еще снижаться. 

Выбрать оператора можно при каждом звонке:

1. «Ростелеком»:

8 - гудок - 55 - код города - номер. 

8 - гудок - 10 - код страны - код города - номер 

2. «МТТ»:

8 - гудок - 53 - код города - номер или 

8 - гудок - 58 - код страны - код города - номер. 

Второе новшество.

Если договориться с одним оператором и отказаться от другого, цена будет еще ниже. Но при этом выход на другого будет технически невозможен. Даже если вы найдете у него еще более низкий тариф. Чтобы оформить это новшество, владельцу номера нужно прийти на любой телефонный узел МГТС или набрать со своего телефона номер выбранного оператора: 

8-800-333-09-90 («МТТ») 

8-800-100-25-25 («Ростелеком»). 

Этот вариант удобен «чайникам», путающимся в многообразии новых услуг. Оформив такой договор, они будут звонить по старинке: 8 - гудок - и сразу попадать на телефонную линию своего оператора. 

Счет за разговоры придет в начале следующего месяца. МТТ не присылает отдельный квиток, а включает сумму в квитанцию МГТС за ежемесячную оплату домашнего телефона.

КСТАТИ
 

Вчера мы сообщили, что по «комбинированному» тарифу повременки москвичам полагается 450 минут разговоров. На самом деле полагается 370 минут. А еще 80 минут будут добавлены только с 1 декабря.