Fileradar.net: игровые файлы

На модерации Отложенный Существует очень много различных сайтов, так или иначе посвященных компьютерным играм. Помимо обзоров, новостей и форумов на таких сайтах обычно выкладывают демо-версии, патчи, модификации и другие файлы. И часто получается так, что какие-то новые демо-версии или модификации являются эксклюзивными вещами на одних сайтах и совсем обделяются вниманием на других. Ходить по всем сайтам с целью найти свежую демо-версию занятие не очень интересное и избавит от него сможет новый сервис fileradar.net.

Механизм работы очень похож на работу digg-подобных сервисов - каждая ссылка на файл имеет свой тип и количество отметивших ее (аналогично с “digg”, здесь это называется “blip”). Соответственно, можно комментировать, добавлять новые ссылки, искать по различным параметрам и так далее…

\"

Стоит отметить, что в данный момент сервис находится в стадии beta, хотя функционирует все достаточно хорошо.

Сервис является составной частью gamesradar.com и является его логическим продолжением - дополняет новости и обзоры.

Из недостатков могу отметить не очень радующих глаз интерфейс - все очень бледное и серое, хотя простота работы от этого не страдает.

В общем, любители новинок в области компьютерных игр могут не продираться через сотни других новостей на digg.com, чтобы найти что-то интересное. Но владельцам различных игровых приставок радоваться не стоит - сервис нацелен только на работу с платформой PC.