Чилийский эксклюзив: Гигантский бассейн популярного курорта попал в Книгу рекордов

На модерации Отложенный

Южная Америка всегда манила путешественников своей богатой культурой и природой. Сегодня, застраиваясь комфортабельными отелями и предлагая туристам экзотические "райские" курорты, она становится еще популярней. Одна из самых загадочных стран Южного полушария - Чили (с потрясающими горнолыжными курортами и озерами). Но с недавнего времени начинать путешествие в эту страну нужно совсем не с этого.

\"

Начиная планировать свое путешествие в эту необыкновенную страну, славящуюся впечатляющим ландшафтом и разнообразным климатом, первым делом занесите в ваш план посещение курорта Сан Альфонсо дель Мар (San Alfonso del Mar), расположенного в городе Альгарробо. На территории этого живописного местечка, богатого 5-звездочными отелями высшего класса, компания Chrystal Lagoons построила бассейн, признанный недавно представителями «Книги рекордов Гиннеса» самым большим бассейном в мире. Ранее таковым считался марокканский Big Splash ("Большой всплеск"), имеющий всего лишь 136 метров в длину и 91 метр в ширину.

Это даже не бассейн, а целая искусственная лагуна, простирающаяся на длину в один километр и вмещающая около 250 тысяч кубометров морской воды.

Бюджет бассейна составляет 1 млрд долларов, что неудивительно: площадь занимаемой им территории составляет 8 гектаров, а глубина местами достигает 35 метров.

\"

Поплескаться в кристально-прозрачной соленой воде созданной руками человека, уникальной лагуны с момента открытия приехало уже немало людей. Еще бы, таким огромным пулом, по которому можно плавать на лодках, не может пока похвастаться ни один богач в мире. Так что состоятельные туристы, не утруждающие себя платой в 2 миллиона долларов (именно такая сумма требуется на содержание бассейна), наслаждаются времяпрепровождением именно на юге Чили.

Свежая морская вода непрерывно и без перебоев поступает в чилийский "монстр" благодаря компьютерной системе фильтрации и смены воды. Не меньше комфорта доставляет и температура воды в бассейне, которая естественным путем прогревается до 26 градусов, что на девять градусов выше температуры расположенного рядом моря. Что и говорить, авторы грандиозного проекта называют его "восхитительным искусственным раем" и они, безусловно, правы.