Антон Носик заранее успокоил \"Яндекс\"

На модерации Отложенный По данным статистики Liveinternet.ru, после возвращения учащихся в учебные заведения, а клерков на работу, "Яндекс" потерял 1,3 процентных пункта в доле посетелей, раздаваемых в Рунете - в сентябре на "Яндекс" пришлось 56,7 процентов переходов.

Не очень удачным оказалось "возвращение в школу" и для "Рамблера", который потерял 0,1 процентных пункта аналогичного показателя. В то же время Google, прибавил очередные 0,6 процентных пункта и раздает теперь в Рунете 14,1 процента переходов. Практически на дыбы поднялся поиск у Mail.ru, который в сумме с Gogo.ru за сентябрь дал 7,6 процента переходов Рунету, что на 0,4 процентных пункта выше, чем в августе.


С этими результатами очень хорошо перекликается запись Антона Носика, посвященная миллионному пользователю сервиса "Яндекса" "Мой круг". В ней, в частности, говорится об отраслевых мудожурналистах, со всей дури обсасывающих любиму тему "кто кого сборет", а также о том, что получив полностью долю "Рамблера" 2002 года, "Яндекс" бы к 2007-му заимел аудиторию около 7 миллионов человек. Поэтому бороться с другими не надо, а надо идти и развивать свои собственные ниши, не обращая внимания на то, что делают твои конкуренты.