WTA может оштрафовать Марию Шарапову на 300 тысяч долларов

Победительнице открытого чемпионата Австралии этого года россиянке Марии Шараповой грозит штраф за отказ участвовать в фотосессии.

Шарапова пожаловалась, что организаторы турнира Женской теннисной ассоциации в столице Италии заставляют ее сниматься всего через 12 часов после нелегкого перелета из Лос-Анджелеса. В случае окончательного отказа от съемок руководители WTA пообещали оштрафовать Шарапову на 300 тыс долларов США.

"Я определила некоторые правила для себя - в частности, стараюсь не участвовать в фотосессиях перед турнирами, так как это отвлекает от подготовки к соревнованиям, - пояснила Шарапова.
- Организаторы же хотят привлечь меня к съемкам в воскресенье через 12 часов после перелета из США, в понедельник и во вторник. Я не против "раскрутки" турниров WTA, но надо же следовать расписанию".

Руководители WТА настаивают на том, что игроки должны выполнять обязанности как на корте, так и вне его, и указания организаторов римского турнира не выходят за рамки правил, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник: http://www.izbrannoe.ru/34882.html

2
1378
0