Warner Music обеспечит сервис 7digital незащищенной музыкой

На модерации Отложенный

Звукозаписывающая компания Warner Music заключила сделку с онлайновым сервисом 7digital.com, в рамках которого предоставит службе доступ к своему каталогу музыки без DRM-защиты. Об этом сообщает BBC News.

Пользователи службы 7digital в Ирландии, Великобритании, Испании, Франции и Германии смогут скачивать альбомы известнейших артистов, подписанных на лейбл, в число которых входят Мадонна и Red Hot Chilli Peppers. Загруженные файлы в формате МР3 можно прослушивать на всевозможных музыкальных устройствах, включая цифровой плеер iPod.

Ранее лейбл Warner Music заключил подобное соглашение с музыкальным интернет-магазином AmazonMP3. По условиям сделки с Amazon все треки, права на которые принадлежат звукозаписывающей студии, можно свободно копировать на любые устройства, а также записывать на компакт-диск.

При этом, файлы не привязаны ни к какому конкретному MP3-плееру, в отличие от музыки из Apple iTunes Store, которую можно прослушать только на iPod. В общей сложности Warner Music лицензировала Amazon 2,9 миллиона треков.

Сервис 7Digital.com также торгует незащищенной музыкой, предоставленной звукозаписывающей компанией EMI Music. Ходят слухи, что в настоящее время служба ведет переговоры о заключении аналогичных контрактов со студиями Sony BMG и Universal.