Обед c Михаилом Горбачевым был продан за $160 тысяч

Внимание звезд стоит дорого, а внимание великих людей и вовсе бесценно. Однако недавно стало известно, сколько именно стоит время аудиенции Михаила Горбачева: первый и единственный президент СССР продал на аукционе право пообедать в его компании за 160 000 долларов.
Именно столько отдала одна американская пара ради того, чтобы прилететь в Москву и пообедать в тесном семейном кругу самого Михаила Горбачева, причем прямо у него в квартире. "Путевка" на обед появилась не случайно - таким был самый главный лот благотворительного аукциона, прошедшего в Лондоне.

Аукцион был организован Международным фондом Раисы Горбачевой по борьбе с детскими раковыми заболеваниями. В ходе проведения акции, в рамках которой было предложено много всего интересного - от полета на истребителе до проведения "незабываемой" ночи в СИЗО Лефортово, было собрано 4 миллиона долларов.

Все деньги были отданы двум онкологическим центрам в Москве и Санкт-Петербурге.

Обед с бывшим российским лидером прошел в минувшую субботу. По заявлению Горбачева, сделанному накануне встречи с американской парой, гостей собирались потчевать капустой, селедкой и русской водкой.

Михаил Горбачев в последнее время активно занимается общественной деятельностью, находя применение различным своим талантам. Так, например, в 2004 году Горбачев получил "Грэмми" за озвучивание музыкальной сказки Сергея Прокофьева "Петя и волк" совместно с Софи Лорен и Биллом Клинтоном. А в этом году весь мир снова заговорил о знаменитом политике, после того как он принял участие в рекламной кампании Louis Vuitton.

Источник: http://style.rbc.ru/events/2007/11/12/39554.shtml

1
847
0