Женщины тщательней мужчин подходят к выбору автомобиля

На модерации Отложенный

Как оказалось, 85% моделей машин автомобильные дизайнеры разрабатывают в первую очередь для женщин. Согласно официальным данным, в США на долю женщин приходится 45 проц приобретенных автомобилей. Однако эти данные получены от служб, где регистрируются новые машины.

Но даже если автомобиль зарегистрирован на мужчину, это не означает, что в семье на нем ездит только он, а не его жена или подруга, отметила руководитель отдела маркетинга компании "Форд" Шерил Коннели. "По большому счету, от автомобиля женщина хочет того же, чего хочет мужчина, только еще больше и лучше", - добавила она. Как правило женщины больше уделяют внимания мелочам, например, отделке салона, качеству материала, которым обтянуты сидения, тому, как расположены и как выглядят приборы, удобно ли расположены кнопки на панелях управления, сказала Коннели.



Кроме того, для женщин чрезвычайно важно, куда они будут класть разные мелочи, например, очки или перчатки. Обязательным атрибутом салона авто для представительниц прекрасной половины человечества являются также держатели для стаканов. И, конечно, одним из главных условий для женщин является удобство установки в машине детских сидений и надежность ремней безопасности.