\"Титаник\" по сценарию террористов

На модерации Отложенный В связи с сирийским инцидентом в разведывательных службах опасаются, что экстремисты совершат нападение на круизный лайнер с израильскими туристами в Средиземном море.

Издание Ediot Ahronot со ссылкой на высокопоставленный источник в Службах безопасности сообщает, что различные террористические группировки "удвоили" усилия по организации крупного теракта на море.

По подозрениям разведслужб, террористы подготовят заминированный корабль, который протаранит израильский круизный лайнер.

Стоит отметить, что угроза нападения была распространена в преддверии праздника Суккот, когда многие жители Израиля отправляются в отпуска.


В связи с угрозой теракта службы гражданского судоходства усилили меры безопасности в Хайфском и Ашдодском портах, также установили дополнительную охрану пассажирских кораблей.

Кроме вероятной атаки на море, по сведеньям разведслужб, террористы угрожают израильтянам за рубежом. В числе потенциальных целей исламских боевиков посольства и консульства Израиля, а также крупные туристические центры, привлекающие израильтян.