СУП, возможно, пересмотрит свое решение о полной отмене базовых аккаунтов

На модерации Отложенный

19 марта администрация Livejournal.com распространила сообщение, в котором, помимо прочего, указывалось на возможность пересмотра прежнего решения об отмене базовых аккаунтов.

В официальном сообщении СУП указывается, что пользователей расстроило не столько сама отмена базовых аккаунтов, сколько то, что это было осуществлено без предварительного опроса общественного мнения, - и в этом отношении администрация ЖЖ признаёт свою неправоту. "Мы нарушили собственные правила и приносим за это извинения", - отмечается в сообщении.

"В настоящее время мы работаем над тем, чтобы обеспечить существующим пользователям Livejournal возможность создавать новые базовые аккаунты", - сообщает администрация ЖЖ, отмечая, впрочем, что окончательного решения по этому поводу всё-таки ещё не принято.

Решение лишить новых пользователей возможности создавать бесплатные базовые аккаунты, на которых не отображается реклама, вызвала бурю негодования у всех пользователей Livejournal.com. Однако в то время, как Рунет просто тиражировал порожние проклятья в адрес СУПа и лично Антона Носика (который утверждает, что спорное решение принималось без его ведома и согласия), американские пользователи объявили ближайшую пятницу забастовочным днём - и российские блоггеры с радостью эту инициативу подхватили.

Скорее всего, "окончательно ещё не принятое" решение SUP Fabrik сдать на попятную не станет достаточным основанием для отмены планируемого суточного бойкота.