Стивен Спилберг и Питер Джексон вместе снимут третьего \"Тантана\"

Стивен Спилберг, представляя в Каннах свой фильм "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа", заявил, что не исключает того, что выступит в качестве режиссера третьей части экранизации популярной в Европе серии комиксов "Приключение Тантана" вместе с Питером Джексоном. Об этом сообщает Сomingsoon.

Ранее сообщалось, что оба знаменитых режиссера снимут по одной части проекта, а режиссер третьей картины пока неизвестен.

Предположительно роль Тантана сыграет британский актер Томас Сангстер (Thomas Sangster), который уже побывал в Лос-Анджелесе на пробах. Впрочем, пока 17-летний Сангстер еще не утвержден на роль.

Ранее в трилогию был приглашен Энди Серкис, британский актер, сыгравший Горлума во "Властелине колец" Джексона. Ему досталась роль капитана Хэддока, лучшего друга журналиста Тантана.

Картины будут созданы с использованием технологии "motion-capture". Сценаристом фильмов выступит Стивен Моффат.

Молодого журналиста Тантана, путешествующего по свету вместе со своим псом, придумал в 1929 году бельгийский художник Эрже. Комиксы о Тантане переведены на 50 языков. Спилберг приобрел права на экранизацию комикса еще в 1983 году.

Съемки первой картины трилогии начнутся осенью 2008 года.

Источник: http://www.lenta.ru/news/2008/05/20/tintin/

0
1150
0