Подводная мечта: новая забава для российских олигархов

На модерации Отложенный

Хотите поразить воображение новой возлюбленной, друзей или же коллег по работе? Думаете для этого купить спортивный автомобиль, загородный дом, частный самолет, а, может, яхту? Забудьте об этом: это уже давно не модно! Новейшим трендом становится приобретение собственной подводной лодки! Именно так поступил Дмитрий Богачев. Однако он пошел еще дальше и построил ее сам.   Бизнесмен утверждает, что строительство субмарины было не такой уж и сложной задачей. Все, что вам необходимо – это «элементарные знания физики и определенное количество расходного материала». «Я ничего не изобретал и подводная лодка не содержит в себе абсолютно никаких военных секретов», - комментирует Богачев, «Я всего лишь попытался сделать ее удобной и максимально комфортной. К тому же выполнена она из материалов, которые сможет приобрести любой желающий без особых трудностей».

Оснащенный пятью моторами, корпус субмарины выполнен из стальных пластин толщиной в 2 см.

Резервуары с кислородом предназначены для того, чтобы как можно более продолжительное время оставаться на борту лодки без необходимости всплывать. Скорость перемещения корабля достигает 4 км/ч. Конечно, это немного, но вполне достаточно для начинающего капитана.   В планы Дмитрия не входит покорение морей и океанов или же размещение торпед на борту. Более того, он просто не знает, что делать с ней дальше. Вряд ли удастся наладить массовое производство столь авангардного аппарата. Сооружение субмарины обошлось Богачеву в пять раз меньше стоимости обычной подводной лодки.  

Напомним, что Дмитрий Богачев является генеральным директором компании «Stage Entertainment», продюсером и финансовым директором таких известных мюзиклов, как «Норд Ост», «Кошки», «Mamma mia!», а также множества других музыкальных проектов на территории России, СНГ, США и Израиля.