Олег Блохин готов к отставке

Главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин заявляет, что в случае проигрыша 13 октября в отборочном матче чемпионата Европы команде Шотландии готов написать заявление об уходе. Об этом он сказал вчера на пресс-конференции.
"Я отвечаю за результат. В случае невыполнения задачи готов написать заявление об увольнении. Там уже соответствующие органы пускай рассматривают: принимать или нет. А задача была конкретная -- попасть в финальную часть чемпионата Европы",-- подчеркнул Олег Блохин.

По его словам, пока у сборной "остаются шансы", она будет бороться. "По крайней мере, сдаваться точно не собираемся. Кроме того, нужно набирать очки в рейтинге FIFA, чтобы попасть во вторую корзину при жеребьевке следующего отбора, дабы снова не попались такие сильные соперники. Могу заверить в одном -- стыдно за команду не будет",-- отметил наставник украинской сборной.

Говоря о физическом и функциональном состоянии игроков перед матчем с командой Шотландии, Олег Блохин сообщил, что у полузащитника "Зенита" Анатолия Тимощука травма голеностопа и неизвестно, будет ли он играть с шотландцами.
Он также отметил, что поменял решение относительно московского спартаковца Максима Калиниченко, который ранее не был вызван в состав сборной Украины. "Калиниченко вызван в сборную и приедет к нам в субботу. Дело в том, что у нас слишком много карточек, поэтому Калиниченко может пригодиться. Да, в последнем матче 'Спартака' он забил два мяча. Тем не менее он еще не в лучшей своей форме, и, честно сказать, я хотел дать ему время немного отдохнуть",-- сказал Олег Блохин.

13 октября команда Блохина сыграет в Шотландии, а 17 октября примет у себя на поле сборную Фарерских островов. У сборной Украины остаются лишь теоретические шансы попасть в финальную часть турнира. Для этого в оставшихся четырех матчах нужно побеждать и рассчитывать на неудачи других. ИТАР-ТАСС

Источник: http://www.kommersant.ru/doc-rss.aspx?DocsID=813723

2
1421
0