Новая Анапа станет лучшим пляжным курортом России

На модерации Отложенный

Курорт Новая Анапа, вошедший в число первых семи российских туристско-рекреационных зон, должен будет стать лучшим местом для пляжного отдыха в Краснодарском крае. Курортная зона будет располагаться на Благовещенской косе между Черным морем и двумя мелководными лиманами – Кизилташским и Витязевским. Длина косы около 7 км, ширина – около1 км. До ближайших аэропорта и железнодорожной станции – 25 км.

Солнце светит над Анапой 280 дней в году, плескаться в воде можно с мая по сентябрь. Лиманы идеально подходят для безопасного купания, в том числе и маленьких детей, а так же для занятий водными видами спорта – виндсерфингом, кайтингом, водными лыжами и аквабайком. Лечебные воды и грязи могут использоваться для поддержания красоты и здоровья. Вокруг Новой Анапы достаточно мест с музеями и археологическими памятниками, которые помогут разнообразить пляжный отдых.

Курорт ориентирован на жителей Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России, находящихся в 2-3 часах полета от Новой Анапы, сообщает соб.корр. Travel.ru. Ежегодно здесь смогут отдыхать 360 тыс. человек. Для семейного отдыха и проживания молодых пар будут построены кемпинги, гостиницы среднего и высокого класса, клубные гостиницы и роскошные отели, в том числе и 5-звездочные – в общей сложности до 40 объектов размещения.

Состоятельные туристы смогут выбрать проживание в spa-отелях. Любители водных экстремальных видов спорта выберут яхт-клубы с центрами проката оборудования и причалами. Деловым туристам будут предложены современные бизнес-центры. Так же запланировано строительство океанариума, теннисных кортов, футбольных полей и полей для гольфа. Строительство курорта начнется в 2009 году, к 2012 году он должен принять первых туристов.