Как \"правильно\" получить кредит

На модерации Отложенный

Для того, что бы не ошибиться в кредиторе и своих финансовых возможностях, следует знать несколько правил получения кредита, которые станут очень полезны на практике.

Прежде всего, необходимо трезво оценить, на какую сумму ежемесячных выплат вы в состоянии претендовать, а так же насколько ущербным станет первоначальный взнос. Для того, что бы не ошибиться с выбором программы кредитования того или иного банка, не лишним будет воспользоваться услугами брокеров, которые соберут и оформят всю необходимую документацию и сориентируют вас на наиболее подходящую программу кредитования.

Учтите, что при выдаче крупных сумм кредита большинство банков требует подтверждения работодателем заемщика его фактического дохода, поэтому следует заранее позаботиться о перспективах сотрудничества с начальством.

Валютная процентная ставка не должна превышать 12% годовых, а различные комиссионные сборы не должны, в свою очередь, компенсировать её размер.

При заключении договора о получении кредита не лишним будет воспользоваться услугами юристa.

Особое внимание обратите на то, предусмотрен ли договором случай изменения условий кредитования, а так же досрочного погашения кредита.

Получение кредита возлагает определенные обязанности и ответственность на заемщика, поэтому будьте заранее готовы не только к регламентированным в договоре ситуациям, но и к любым неожиданностям, которые в определенной мере могут сыграть не в вашу пользу.