Южная Корея становится самым модным азиатским курортом

На модерации Отложенный

Накануне в московском представительстве Национальной организации туризма Кореи состоялась пресс-конференция. Главной ее темой стало развитие индустрии путешествий в этой стране.

В последние годы все больше и больше туристов едут в Южную Корею. Это одна из самых посещаемых азиатских стран. Своей популярности Корея обязана прежде всего высокому уровню жизни, а также национальной культуре и оригинальным местным традициям.

Больше всего отдыхающих привлекают Сеул и остров Чжечжу-до, а также горнолыжные центры, такие как Йонпхен, Муджу, Янджи и Чисан Форист, расположенные в пределах трех часов езды от столицы. Особого внимания заслуживают провинции Канвондо, Кёнгидо и Чолланам-до, предлагающие отдых мирового класса. Здесь также можно ознакомиться с наследием цивилизации Пэкче и историческими памятниками династии Чосон.

До сих пор россияне посещали Южную Корею в основном по служебным делам, а отдых здесь не был популярен из-за высоких цен. Теперь ситуация меняется: наших соотечественников все больше привлекает сочетание шикарных отелей на берегу моря с возможностью прикоснуться к азиатской экзотике.

Агентства предлагают путешественникам программы на любой вкус:"Фестивальный тур", "Плантации зеленого чая и бамбуковый лес", "Тур наблюдений за миграцией птиц", "Дорога Моисея", "Островной тур", "Традиционный шаманский ритуал". Существует также особый "Тур для гурманов" - он включает в себя знакомство с традиционными корейскими блюдами в трех городах - королевская кухня в Кванджу, нарезанная сырая рыба в Мокпо и вегетарианская трапеза в Курье.