Бритни Спирс покидают ее менеджер и адвокат

На модерации Отложенный После неудачного выступления на церемонии VMA в Лас-Вегасе поп-дива Бритни Спирс, которую преследуют проблемы, осталась без своих помощников.

Джефф Кватинец, менеджер певицы, сообщил, что его компания – The Film – порвала отношения со звездой, на которую обрушился шквал негодования из-за ее неудачного выступления на прошедшей в сентябре церемонии MTV Video Music Awards.

Это сообщение появилось в тот же день, когда адвокат Спирс заявила о том, что прекращает сотрудничество с ней, и на правах бывшей подчиненной поспешила дать показания против певицы, которую подозревают в злоупотреблении наркотиками и недобросовестном исполнении родительских обязанностей.

В своем заявлении Кватинец сказал: "К сожалению, мы вынуждены подтвердить появившиеся в СМИ сообщения о том, что наше сотрудничество с Бритни Спирс окончено... Мы считаем Бритни очень одаренной и признаем, что у нее есть прекрасные работы, однако сложившееся обстоятельства не позволяют нам качественно выполнять нашу работу".

Кватинец подписал контракт с певицей месяц назад, в связи с подготовкой долгожданного нового альбома Бритни, который должен выйти в ноябре.

По сообщениям желтой прессы, недовольство партнеров Бритни Спирс было вызвано ее неуравновешенным поведением и участившимися случаями, когда она не являлась на запланированные встречи.

Тем временем адвокат Лора Вассер, которая защищала интересы певицы в ее судебной тяжбе с бывшим мужем Кевином Федерлайном по поводу опеки над их малолетними детьми, после состоявшегося в понедельник закрытого судебного заседания признала, что больше не работает с Бритни Спирс.

Впрочем, она подчеркнула, что ее решение не следует воспринимать как "предательство" и что Спирс будет в "надежных руках" адвоката, который придет на смену.

Проблемы с подчиненными и с законом появились у певицы после того, как ее бывший охранник заявил в суде о "прецедентах обнажения певицы в публичных местах, ее наркотической зависимости и связанных с ней случаях, когда ее дети (2-летний Шон Престон и годовалый Джейден Джеймс) подвергались опасности".

Глория Оллред, адвокат Тони Баретто, 28-летнего бывшего охранника Бритни Спирс, рассказала, что ее клиент явился в суд для дачи устных показаний, но его речь была приобщена к материалам дела в письменном виде. Тогда Вассер отвергла направленные против Спирс обвинения в употреблении наркотиков, а также заявила, что уволенный Баретто не является "вызывающим доверие свидетелем".

Все больше людей склоняются к мнению, что 25-летнюю Спирс могут лишить прав опеки, которые в настоящее время разделены поровну между певицей и Федерлайном.