Ассоциация \"Интернет и Бизнес\" поддерживает организацию и проведение \"Электронной торговли\"

Третья конференция по интернет-продажам "Электронная торговля – 2007" пройдет в этом году под эгидой Ассоциации "Интернет и Бизнес", в которую входят ведущие компании интернет-рынка: Adriver, Артон Консалтинг, Afisha.ru, Ашманов и Партнеры, Бегун, Gazeta.ru, Google, Mail.ru, OZON.ru, Рамблер, РБК, Softkey, HeadHunter, Яндекс.

Соглашение о сотрудничестве было заключено накануне между Ассоциацией "Интернет и Бизнес" и организатором Третьей конференции по интернет-продажам "Электронная торговля – 2007", компанией "Оборот.ру".

"Поддержка организации, объединяющей крупнейших игроков отечественного интернет-рынка, позволит привлечь к участию в мероприятии новых слушателей и докладчиков и, в конечном счете, сделать конференцию 'Электронная торговля-2007' более интересной и полезной для ее участников", - считает Президент Ассоциации "Интернет и Бизнес" Алексей Беляев.

В 2006 году объем рынка розничной интернет-торговли превысил 1 млрд. долларов (данные с прогнозами на 2007 году будут обнародованы на Конференции); рынок ежегодно растет примерно на 40%.

"Мы рады приветствовать Ассоциацию в качестве важного партнера нашей конференции, которое в этом году проводится уже в третий раз. Уверены, что, участие Ассоциации в подготовке и проведении Конференции усилит ее программу и закрепит статус Конференции, как одного из центральных мероприятий на динамично растущем рынке розничной электронной коммерции", - говорит Павел Коротов, Генеральный директор компании "Оборот.ру" и Председатель Оргкомитета "ЭТ-2007".

В мероприятии, которое пройдет 11-12 октября в московском отеле "Аэростар", уже подтвердили участие представители таких компаний, как: МТС, РОСНО, "Яндекс", Mail.ru, WebMoney, ROBOXChange, "Яндекс.Деньги", ФИНАМ, OZON.ru, "М.Видео", "Софткей", "Партер.ру", ULTRA Electronics, RU-CENTER, "Ашманов и партнеры", 003.ru, – а также многих других.

Большая часть выступлений конференции имеет практическую направленность, однако в этом году на мероприятии будут также представлены не публиковавшиеся ранее данные о рынке электронной коммерции в России, обзоры современных тенденций в отечественной онлайн-торговле; у участников будет возможность обсудить развитие рынка и выработать общее видение проблем и перспектив в ходе "круглого стола", в котором примут участие топ-менеджеры ведущих компаний отрасли.

Об организаторах и партнерах

Организатор конференции – компания "Оборот.ру". Основана в 2001 году для того, чтобы помочь предприятиям эффективно использовать возможности Интернета в бизнесе. Компания – самостоятельно и с привлечение субподрядчиков – оказывает полный комплекс услуг по выводу бизнеса во Всемирную сеть. Компания является владельцем проекта Oborot.ru (http://www.oborot.ru) - самого популярного в России портала, посвященного розничной интернет-торговле.

Конференция проводится под эгидой Ассоциации "Интернет и Бизнес". Ассоциация объединяет тех, для кого интернет-контент и интернет-сервисы — это основная профессия, а также тех, чья деятельность тесно связана с Интернетом.

Главной целью Ассоциации является формирование единой позиции отрасли по различным вопросам в области бизнеса в Интернете, а также взаимодействие с государственными, общественными организациями и с другими отраслями. В состав Ассоциации входят ведущие интернет-компании: Adriver, Артон Консалтинг, Afisha.ru, Ашманов и Партнеры, Бегун, Gazeta.ru, Google, Mail.ru, OZON.ru, Рамблер, РБК, Softkey, HeadHunter, Яндекс.

Информационный спонсор – Mail.ru. Интернет-портал Mail.ru – один из лидеров российского Интернета. Ежедневно портал посещают более 5 миллионов человек. Ключевой сервис - Национальная почтовая служба @Mail.ru – крупнейшая в России система бесплатной электронной почты. Количество активных пользователей почтового сервиса в настоящий момент составляет более 25 миллионов человек, ежедневно совершается около 70 тыс. новых регистраций.

Привилегированный спонсор – ROBOXChange. Cервис ROBOXchange начал свою работу в 2002 году как Интернет-обменник. Обмен электронных денег и сейчас остается одним из основных направлений нашей деятельности, но стремительное развитие нашей компании, основанное на доверии клиентов, предопределило сегодняшнее позиционирование ROBOXchange как многофункционального инструмента для осуществления интернет-платежей.

Привилегированный спонсор – WebMoney. Система WebMoney Transfer - система онлайн платежей, обеспечивающая проведение расчетов в реальном времени посредством титульных знаков WebMoney (WM). С помощью системы WebMoney Transfer пользователи, находящиеся в любой точке земного шара, могут переводить WM другим пользователям, оплачивать товары и услуги, обсуждать с партнерами условия торговых сделок посредством защищенной WM-почты.

Интернет-поддержка – Яндекс. Яндекс - это крупнейший российский портал, предлагающий пользователям ключевые интернет-сервисы. По данным исследовательских компаний Gallup Media, ФОМ и Комкон, он является самым большим ресурсом в Рунете по объему аудитории. Ежедневная аудитория Яндекса составляет более 5 миллионов человек.

Привилегированный спонсор – umisoft. Компания umisoft - разработчик системы управления сайтом UMI.CMS. Разработка UMI.CMS ведется с 2002 г. UMI.CMS - это система управления сайтом нового поколения, так как в нее заложена принципиально новая идеология. Она основана на гармоничном сочетании ценностей продукта как для веб-разработчика, так и для конечного пользователя. UMI.CMS - это функциональность, гибкость, скорость и удобство освоения.

Спонсор – MixMarket.biz. Партнерская сеть, созданная в апреле 2005 года. Система изначально создавалась как посредник между интернет-магазинами и товарными площадками. Продукто-ориентированное направление и по сей день является ведущим, но спектр возможностей системы становится шире: появился новый партнерский модуль "РС Яндекса", в разработке находится гибкий функционал для рекламодателей, желающих создавать партнерские программы на своих условиях.

Источник: http://www.newsland.ru/News/Add/type/news/

0
1178
0