Microsoft объявляет $300-миллионный тендер

На модерации Отложенный

В тендере на получение креативного контракта от Microsoft будут участвовать Crispin Porter & Bogusky, а также McCann Erickson, у которого в настоящее время находится часть этого контракта.

Компьютерная корпорация Microsoft объявила тендер на потребительскую часть своего креативного контракта, размер которого оценивается в $300 млн.

Как сообщает AdAge.com, в настоящее время большая часть креативного контракта Microsoft находится у агентства McCann Erickson, входящего в состав рекламно-коммуникационного холдинга Interpublic Group. Предполагают, что оно будет участвовать в конкурсе, также как и Crispin Porter & Bogusky, принадлежащее канадской сети MDC Partners. Другие участники пока не называются.

Пресс-секретарь Microsoft заявил, что данный контракт является новым, и тендер никак не затрагивает существующие соглашения.
По его словам, обслуживанием медийной части нового контракта займется также агентство Interpublic Group - Universal McCann.

Согласно данным журнала Advertising Age Microsoft занимает в списке крупнейших рекламодателей США (Leading National Advertisers) 45-ое место с рекламными затратами в 2006 году в размере $912 млн. Большая часть этой суммы находится у McCann, у которого Microsoft - крупнейший глобальный клиент.

Microsoft уже второй раз за последнее время пересматривает рекламные контракты для отдельных частей своего бизнеса. Недавно состоялся конкурс на контракт по обслуживанию медиаплеера Zune, в результате чего бизнес перешел от 72andSunny к подразделению McCann в Сан-Франциско - агентству TAG.