Мальчику, пролетевшему в крыле самолета, все-таки грозит ампутация

Андрей Щербаков, пролетевший в крыле самолета, может потерять кисти рук, ему грозит ампутация. Медики пермской больницы заявили, что Андрею Щербакову, возможно, придется удалить кисти рук. Подросток получил сильнейшее обморожение после того, как забрался в крыло Boeing-737 и провел в полете 2 часа при температуре -50 градусов.

Врачи не исключают, что 15-летнему Андрею Щербакову, который пролетел в крыле Boeing-737 из Перми до Москвы и чуть не погиб, придется удалить кисти. Об этом сообщил РИА Новости по телефону источник в Минздраве Пермского края.

"Ребенок находится на лечении, медицинские мероприятия проводятся. Рассказать о диагнозе и медицинской тактике в силу обстоятельств не могу", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что "ампутация (кистей) не исключается, это делается с согласия родителей".

Врач отделения 15-й пермской больницы, где находится подросток, также подтвердил, что ампутация кистей возможна.

Источник в краевом Минздраве сообщил, что подросток получает квалифицированную медицинскую помощь, проблем с медикаментами для него нет.

Собеседник агентства отметил, что родители регулярно навещают подростка в больнице.

Андрей Щербаков незаметно для сотрудников аэропорта забрался в Boeing-737 и пролетел 1,3 тысячи километров в крыле самолета, проведя в полете два часа при температуре минус 50 градусов. Беглеца с сильным обморожением обнаружили на летном поле аэропорта "Внуково". Поводом для побега стали постоянные ссоры в семье мальчика.

Источник: http://www.topnews.ru/news_id_15576.html

3
1228
0