Культовый \"Ронин\" станет сериалом

На модерации Отложенный Студия MGM расширяет свое присутствие на ТВ. В то время, когда остальные озадачиваются тем, чтобы сделать из хитового сериала полнометражный бестселлер («Секс в большом городе», «Секретные материалы»), MGM двинулась в обратном направлении. Киногигант намерен запустить два телесериала, основанных на фильмах из каталога студии.

Ставка сделана на шпионский триллер «Ронин» с Робертом Де Ниро и Жаном Рено в главных ролях и мелодраму «Женщина французского лейтенанта» с участием Мерил Стрип и Джереми Айронса. На основе «Ронина» будет сделан полноценный телесериал, съемки которого будут проходить, скорее всего, в Европе.
Картина «Женщина французского лейтенанта» станет основой минисериала. Сопродюсером проектов выступит британская телекомпания BBC.

«Ронин» - триллер, снятый в 1998 году режиссером Джоном Франкенхаймером. Главные роли в картине сыграли Роберт Де Ниро и Жан Рено. Фильм, кстати, провалился в американском прокате. Фильм «Женщина французского лейтенанта» режиссера Карела Рейша вышел на экраны в 1981 году, а главные роли в ленте сыграли Мерил Стрип и Джереми Айронс. Его касса составила $27 миллионов.