Крым и Сочи кишат сифилисом и гонореей

На модерации Отложенный

Как выясняется, чтобы подцепить "неприличные" инфекции далеко отправляться вовсе не обязательно. Согласно официальной статистике Всемирной Организации Здравоохранения сифилис и гонорея больше всего распространены в Китае, России и Индии. Конечно, если учитывать численность населения, цифры выглядят не столь устрашающими, однако любителям завести курортный роман, стоит учитывать, что российское (да и украинское) Черное море - не самое подходящее для этого место. При половом контакте с зараженным партнером вероятность заразиться сифилисом составляет 50%, а гонореей - более 80%. К слову, ни то ни другое заболевание практически не передается бытовым путем, так что оправдаться купанием в зараженном бассейне будет сложновато. Одна из версий появления сифилиса в Европе гласит, что его в 1493 году привез Колумб, вернувшийся из Вест-Индии.

\"

Медики утверждают, что в наше время гонорея (она же перелой, триппер, бленорея) редко является моноинфекцией. Обычно она сопровождается дополнительными заболеваниями типа трихомонад, хламидий или уреаплазмы, которые смазывают клиническую картину заболевания и частенько затрудняют его лечение. Кстати, помните, от гонореи иммунитета не существует.

\"

Впрочем, гонорея и сифилис худо-бедно, но лечатся, в отличии от СПИДа.

И тут наблюдается интересная картина: по количеству зафиксированных случаев ВИЧ в 2006 году лидируют популярные у секс-туристов страны карибского бассейна и латинской Америки. На первом месте прочно обосновалась Бразилия, которая по совместительству является и страной, куда чаще всего ездят любители удовлетворить свои сексуальные потребности за деньги. С другой стороны, Египет, Турция и Таиланд, привлекающие множество российских любителей клубнички, в списках самых опасным по половым инфекциям стран не значатся.

\"

Еще одна стыдная болезнь, которую невозможно не заметить - генитальный герпес. Многочисленные язвочки на самых интимных частях тела не оставят сомнений в печальных последствиях незащищенного полового контакта. В принципе герпес существует двух типов и раньше они строго делились на те что ниже пояса и выше. Однако, по утверждениям медиков увеличившееся число орогенитальных контактов привело к тому, что границы сбились и тот же генетальный герпес зачастую можно обнаружить где-то в районе рта. Однажды попав в кровь вирус никуда не исчезает, а переодически активируется, доставляя массу неудобств своему "носителю".

\"

Так что не забудьте взять в отпуск Мирамистин, Хлоргексидин и презервативы. Хорошего отдыха!