Каталог сервиса PlayNow arena расширится на 5 миллионов треков

Шведско-японская компания Sony Ericsson объявила о заключении сделок с десятью музыкальными лейблами, в соответствии с условиями которой контент принадлежащего Sony Ericsson сервиса PlayNow arena значительно расширится. Об этом стало известно 27 января на конференции MIDEM в Каннах.

Соглашение было подписано со студиями Sony BMG, Warner Music Group, EMI, The Orchard, IODA, The PocketGroup, Hungama, X5Music, Bonnier Amigo и VidZone. Теперь каталог службы, которая позволяет пользователям скачивать музыку посредством мобильных телефонов, расширится на 5 миллионов новых треков. В пресс-релизе уточняется, что в настоящее время Sony Ericsson ведет переговоры с рядом "региональных" звукозаписывающих компаний, и если соглашения с ними будут достигнуты, то в ассортименте PlayNow arena появится "локализованный" контент.

Сервис PlayNow был запущен в феврале 2004 года. Пользователям службы предоставляется возможность прослушать отрывок музыкального полифонического рингтона и, при желании, приобрести его целиком.

Сегодня в каталоге сервиса также имеются рингтоны в формате МР3, игры, музыкальные треки, заставки и обои для мобильников. Услугами PlayNow могут пользоваться жители 32 стран мира.

В ноябре 2007 года Sony Ericsson расширила возможности PlayNow и представила дополнительные сервисы: служба PlayNow arena обеспечивает пользователям доступ к более обширному ассортименту продукции, а приложение TrackID позволяет идентифицировать песни и скачивать их прямиком на сотовый телефон или персональный компьютер.

В мае текущего года PlayNow arena начнет работать в Швеции, Дании, Норвегии и Финляндии, к концу второго квартала служба будет запущена в других европейских странах, а в третьем и четвертом квартале - в Северной и Южной Америках и в Азии.

Источник: http://net.compulenta.ru/346517/

1
912
0