Какой бизнес самый прибыльный?

На модерации Отложенный

Если говорить серьезно, то любой бизнес, который приносит денежку можно считать прибыльным, но все-таки есть такой, который приносит ого-го сколько баксов. Это торговля оружием, наркотиками, нефтью, драгоценными камнями и т.д. и т.п.

Но как доказал народ большие деньги приносит также своя идея, которая принесла например Билли Гейтсу хорошие деньжата, а также многим другим информационным гениям, которые успели разглядеть будущее за технологией будущего под названием информационные потоки.

Сейчас неплохие шансы на развитие бизнеса есть у каждого. Например взять бизнес сувенирный, который вы бы начали с продажи пяти ложек на острове Макаку, а потом народ бы повалил и вы бы настолько расширили свой бизнес, что уже можно бы было через пару лет уходить на пенсию.

Всегда трудно сказать, что приносило бы и что не приносило бы доход. Любой маркетолог сказал бы вам, что не знает, что будет продавать через пять лет скажем. Ну конечно есть тупые маркетологи, которым полон белый свет, которые твердят, что будут продавать ложки алюминиевые даже через 100 лет. Это конечно полная глупость, а не утверждение!

А сколько фирм левых в сети, которые предлагают левый зароботок говоря, что через 10 дней вы станете миллионером. Я вот недавно видел, что какая-то фирма типа пишет о каком-то растении, которое омолаживает окружающую среду и если вы станете дилером, то про покупке двадцати штук получите одну бесплатно. Туфта такая, что просто жуть, но я купил одну фигню такую, чтобы понять, что за чудо-дерево-растение оно такое и с чем его едят. Короче это оказалась обычная лилия-гибрид.

Если зайти в Google и набрать словосочетание “прибыльный бизнес” в поисковой строке, то вам выдаст на гора тысячи всяких фирм занимающихся дурилкой граждан. Знаю сделал плохой пиар этим компаниям, но даже если бы они мне откинули бы 100 штук за рекламу, то она бы осталась неизменной.

Или куча сайтов, которые торгуют не книгами по бизнесу, а откровенным мусором. Думаю каждый из вас кликал на какие-то баннеры или ссылки и попадал на сайты, где предлагалось купить книгу по интернет-бизнесу и стояла баснословная цена. Я один раз купил такую книжку за 9 долларов, пролистал и сразу выбросил в мусор. Такой идиотизм написан. Честно наши блогеры русские и то лучше рассказывают как деньги заработать. Кстати я сам написал книгу и даже не пиарил ее. Кому надо было, тот сам вышел на меня и купил книжку, а кто не купил, тот выполнил мои условия и получил ее бесплатно. Нельзя конечно сказать, что народ по ней стал миллионером, но один человек точно уже 300 баксов имеет в месяц.

В конце нашего повествования могу сказать, что прибыльный бизнес строится только лишь на новых идеях, а не на продажах растениях и обмане народа. Я например не понимаю как вообще существуют еще фирмы торгующие чудо-растениями или всякие гадалки и колдуны. Хотя я знаю одну знакомую у которой по дому куча всяких книг по астрогологии и нумерологии. Я уже иногда боюсь к ней заходить, а то такого про меня всегда рассказывает. По коже пробирают мурашки.

Свой бизнес, нормальный бизнес – это самое классное занятие. Только бизнес, который не замаран ничем. Свой онлайн-шоп, фотостудия, закусочная на колесах. Все что угодно и что связано с честными деньгами всегда нормально, а не продажа растений туфтовых народу и гадание на соплях ради денег.

Запомните бизнес – это деньги, но удовольствие тоже должно быть. Фрэнк Синатра так и сказал: “Я пою – потому что я получаю от этого удовольствие, плюс если это приносит еще и деньги, то удовольствие я получаю вдвойне.”

Сделайте же, чтобы бизнес был вам не в тягость, а в радость!