Чья аудитория лучше: у Yahoo! – молодая и небогатая, у Google наоборот, а самая качественная у Рамблера

Исследовательская компания Hitwise UK провела несколько исследований аудитории поискового портала Yahoo! и Google. Согласно первому, Yahoo! привлекателен для более молодых пользователей в возрасте от 25 до 34 лет. Тогда как Google пользуются люди более старшего возраста - от 35 до 44 лет. Второе исследование носило немного другой характер. Согласно полученным результатам, пользователи Google тратят больше денег в онлайн-магазинах, и признаются более обеспеченными по сравнению с пользователями Yahoo!.

В рунете пользовательская аудитория тоже подробно изучалась. Например, исследование поисковых систем рунета, проведенное компанией "Артон консалтинг", подтвердило обратную зависимость: чем популярнее поисковик, тем менее качественная аудитория с него приходит.
Лучшие показатели в этом смысле демонстрирует Рамблер. Результаты остальных оставляют желать лучшего.

А несколькими месяцами позже исследование компании InterLabs показало, что аудитория поисковой системы Рамблер наиболее нацелена на приобретение товаров или услуг. Также делается вывод, что поисковые запросы к Рамблеру отличаются преобладанием коротких словосочетаний. Структуры поисковых запросов пользователей систем Яндекс и Google очень похожи, и значительно отличаются от структуры запросов в системе Рамблер.

Источник: http://www.seonews.ru/news/.search-engine/2833/

0
2260
0