Вышла новая версия интернет-пейджера AIM

AOL, подразделение корпорации Time Warner, выпустило версию 6.5 интернет-пейджера Instant Messenger (AIM), находившуюся в течение нескольких последних недель на стадии бета-тестирования.

В программе AIM 6.5 появились несколько значительных нововведений и дополнений. Прежде всего, нужно отметить, что теперь пользователи смогут в потоковом режиме прослушивать музыкальные композиции, занесенные в плей-лист своих приятелей, коллег или родственников. Причем применять дополнительный медиаплеер для этого не придется. После установки специального плагина QQ Games от Tencent пользователи AIM 6.5 смогут играть в казуальные игры, такие как QQ Treasure Hunter, QQ Match Master, QQ Pool, QQ Robo и QQ Black Jack.

Разработчики AIM также улучшили функции отправки посланий на мобильные телефоны.

Кроме того, теперь статусные сообщения могут отображаться даже в том случае, если пользователь отключен. Среди прочих возможностей интернет-пейджера AOL Instant Messenger можно упомянуть голосовой и видеочат, функции обмена файлами и возможность переадресации сообщений на мобильный телефон.

Для работы с программой AIM 6.5 потребуется компьютер под управлением операционной системы Microsoft Windows 2000, оборудованный минимум 128 Мб памяти (рекомендуется 512 Мб). При установке пейджер перезаписывает модификации программы с индексом 6.х, однако не заменяет компоненты AIM 5.9. Так что при необходимости можно использовать новую версию интернет-пейджера вместе с AIM 5.9.

Источник: http://net.compulenta.ru/334732/

0
918
0