Почему вы не стали тем кем хотели

Когда я смотрю на молодежь, которая шатается по улицам, толпится в подьездах и вообще ничем не занимается. Молодость просто профукивается полностью. “Да все торчат” – скажете вы и будете … полностью правы.

Я кстати сам торчал, но чтобы каждый день в подьезде торчать и общаться ни о чем – это уже полная фигня. Да бухал, да курил, да по девочкам гулял, но как-то все равно старался все успеть. Короче я как-то не расстворялся в этих уличных тусовках как это делает современный молодняк.

Старался всегда вести разностороннюю жизнь и поэтому может из меня получился более-менее нормальный человек.

Вы думаете у меня не возникало желание пообщаться “в подьездах”, потусоваться, покурить, подраться в конце концов. Да было блин, но я знал, что если я начну заниматься этим, то на другое у меня вообще не останется времени. Ни на учебу, ни на работу и т.д. Да и мои сверстники мне скоро надоели. Ну что за интерес висеть в сигареткой в зубах на подоконнике и трещать про то как ты типа трахнул телку (телки то никакой и в помине не было).

Может быть потому что мне не помагали родители и я пробивался сам, но очень рано я усвоил одно правило – надо учиться, работать и набираться опыта во всех областях: общении с людьми, на работе короче везде надо успевать и быть всегда на высоте. Может слишком закрутил я, но как есть так есть.

А знаете почему разбиваются все ваши мечты?

Да потому что вы упустили тот шанс, который у вас был. Вы потеряли драгоценное время, которое было потрачено на плевание в подьездах, танцульки на диско и трещания о бабах.

Знаете почему я стал тем кем я есть сейчас? Потому что я этого хотел и отбрасывал все что могло этому помешать.

Некоторые могут пожаловаться на отсутствие денег, времени и прочие препятствия. Все это полнейшая туфта. У меня например не было ни поддержки родителей и прочих “привилегий”. То что принес сам в зубах, плюс еще стипендия (дай бог в то время еще была кое-какая) то и сьел.

С тех пор прошло лет десять и когдая я оглядываюсь назад, то понимаю, что правильно делал, что сидел за книжками, работал зарабатывая не только бабки, но и приобретая опыт, учился общаться с людьми. Короче говоря не просерал время, а использовал его на всю катушку и на пользу себе.

Думаете, что я хочу похвастаться и показать какой я крутой перец. В принципе это тоже, но самое главное я хочу сказать, что в подворотне тоже “надо уметь тусоваться”. Правильно значит в меру. Потусовался часик, часик поучился, часик потренировался (я играл в баскетбол) и тогда толк будет.

Знаете где сейчас самые крутые тусовщики подьездов моего времени. В основном это или бомжи или торгаши тряпьем на базаре. Вот куда дорожка-то эта приводит. Так что тусуйтесь на здоровье! Хе-хе …

Источник: http://www.blog4you.net/archives/73

0
1217
0