Инструменты для удобной работы с социальной сетью LinkedIn

На модерации Отложенный Когда вы устраиваетесь на работу по найму в большую компанию, то вам сразу вручают очень богатый инструментарий для ведения дел — корпоративный электронный адрес, мобильный телефон, групповые календари и еще много всего такого. Вот только не обманывайтесь, что теперь это ваше. Не спешите завязывать личные контакты на корпоративный ящик или на выданный вам номер телефона. Лучше всего собирать интересных вам людей в социальные сети типа LinkedIn (англоязычные) или МойКруг (русский сервис Яндекса), влияние вашей корпорации на эти аккаунты стремится к нулю. Сегодня представляем вашему вниманию расширенный инструментарий для более удобной работы в LinkedIn собранный заботливым блогом Mashable!

Справедливости ради стоит сказать, что скоро появится полноценный API от разработчиков LinkedIn похожий на то, что сделали в Facebook, но и теперь расширений есть огромное количество.

LinkedInAbox — инструмент для создания симпатичного виджета, который вы можете разместить в вашем блоге или сайте. В отличае от дефолтной кнопки выдаваемой LinkedIn, которая только ссылается на ваш профиль в сети, LinkedInABox позволяет просматривать всю информацию о вас: имя, специальность, опыт работы, образование, рекомендации… Виджет имеет массу настроек (см. скриншот).

\"

Email Linkify — скрипт для плагина Greasemonkey, который работает только в Firefox. Служит для расширения возможностей адресной книги вашего контакт-листа в LinkedIn.

LinkedIn Contacts Management — программа для Windows, которая позволяет делать e-mail рассылки вашим LinkedIn контактам. ПО импортирует имя и фамилию человека, его e-mail, название компании и страну, а затем по специальным шаблонам делает персонализированные рассылки.

\"

LinkedIn Contacts для Facebook — приложение для Facebook, которое стирает границы между двумя сетями, позволяя приглашать ваши контакты Facebook dcnegbnbmn в профессиональную сеть LinkedIn.

\"

My Company’s Hiring и My Resume — еще пара интересных Facebook приложений. Первая позволяет разместить в Facebook вакансию вашей компании и, если у вас, как например у меня, в компании за это доплачивают, то почему бы не использовать мощь соц. сетей себе во благо? Второе — позволяет разместить свое резюме в сети, что по идее должно помочь вам с поиском работы.

LinkedIn hResume для WordPress. Плагин для блог-платформы WordPress, который позволяет выводить ваше резюме из LinkedIn с заданным вами дизайном. Вывод осуществляется при помощи микроформата hResume со страницы LinkedIn. Для работы плагина обязательно включите в настройках профиля LinkedIn отображение Full View.

LinkedIn Tools — это официальные тулбары для браузеров IE и Firefox, а также для Microsoft Outlook. Про принцип работы и назначение этих «бара» читайте в статье на Demoblog.ru «Microsoft Outlook + LinkedIn = любовь».

\"

Export LinkedIn Connections — официальный сервис от LinkedIn, который позволяет экспортировать ваши контакты этой сети в Microsoft Outlook, Outlook Express, адресную книгу Yahoo! или адресную книгу Mac OS в виде файлв CSV или VCF.

\"

LinkedIn Search Engines for Firefox — плагин для Firefox, который позволяет добавить поисковый механизм LinkedIn в верхний правый бокс поиска, наравне в Google, Яндекс и и другими используемыми вами поисковыми движками. Искать можно как людей пл фамилии или должности, так и размещённые в сети вакансии.

Надеемся, что данные инструменты будут вам полезны, если вы используете LinkedIn. Также, хочется надеяться, что в скором времени аналогичный инструментарий станет доступен и для популярной в наших краях сети МойКруг.