Аэропорт \"Домодедово\" готовится к внедрению электронных билетов

На модерации Отложенный Аэропорт "Домодедово" готовится к внедрению технологии электронного билета, сообщил председатель совета директоров группы "Ист лайн" Дмитрий Каменщик на пресс-конференции в Москве, пишет РИА Новости.

"В рамках программы "Упрощение бизнеса Международной ассоциации воздушного транспорта " в аэропорту "Домодедово" до конца 2007 года запланирована установка киосков саморегистрации пассажиров , а на 2008 год - внедрение технологии 2D-штрихкодирования посадочных талонов",- сказал Каменщик.

По его словам, стойка саморегистрации представляет собой устройство размером с банкомат, где каждый пассажир сможет распечатать посадочный талон. "Для авиакомпании British Airways этот терминал уже действует", - уточнил Каменщик.

По его словам, предусмотрена также регистрация пассажиров через интернет.
После заполнения необходимой формы на сайте пассажир может вывести посадочный талон на печать и получить регистрационный 2D-штрихкодированный посадочный талон.

Кроме того, со следующего года пассажирам будет доступна регистрация пассажиров по мобильному телефону.

"В этом случае пассажир прямо по пути в аэропорт может зарегистрироваться на рейс по мобильному телефону - в конце регистрации на экран мобильника будет выведен код регистрации, который надо будет ввести в терминал саморегистрации в аэропорту и получить посадочный талон", - пояснил Каменщик.

"Мы внимательно следим за тем, что происходит с внедрением технологии электронного билета и мы будем готовы к ней раньше чем рынок будет готов перейти на электронные билеты", - заверил он.